Микст-турнир «Followme»

Для тех, кто пропустил: «Follow me» – трендовое направление фото, когда модель, находясь перед фотографом словно тянет его за собой.

Ну а мы здесь все теннисисты, поэтому тянем друг друга на корты! Причем, 8-9 ноября мы делали это в паре! Да ещё и в смешанной!!=)

На этот турнир в ДТ проследовали (to follow – следовать) 19 пар, 6 из которых сыграли по схеме «Профессионал+любитель», остальные 13 – «любитель+любитель». Их мы условно назвали «красная» и «белая» группы соответственно! (словно, на итоговом турнире))

Матчи сопровождались (to follow – сопровождать) бурями эмоций и их ход часто приобретал невообразимые обороты! Например новая молодая пара Даниил Куич и Ольга Новицкая была в шаге от победы над опытнейшими Натальей Налиухиной и Сергеем Синявским – 6:7, 6:2, 12:10 (а ведь на решающем тайбрейке вели даже 9:6…;()!

Микст-турнир "Follow me"

А вот Илья Долматов и Лиза Толкач затягивали турнир как могли – в первой игре с парой из Уссурийска прошли-таки во второй круг 6:4, 4:6, 10:4, а потом пересилили и самую молодую пару — Катю Хардину с Данилом Лазуном 6:3, 2:6, 10:6.

Однако же, в нижней части сетки собралось большее количество пар, претендовавших на победу – Александр Попенко и Людмила Беляева уверенно дошли до 1\2, пропустив будущих победителей в решающий матч 3:6, 6:2, 10:1, после чего уверенно переиграли за бронзу вторых неудачников полуфинала (Долматов\Толкач) 6:2, 7:5.

В финале же играли опытнейшие Илона Стихиляс с Андреем Решетниковым против не менее опытных Ирины Здор с Игорем Рубцовым. В первом сете преимущество переходило от одной команды к другой и когда команда ИИ (Ирина и Игорь) уже почти взяла сет (6:2 на тайбрейке), получили камбэк в виде 6 обратных очков. 7:6. После этого на второй сет собраться не получилось и победу праздновали Илона и Андрей 7:6(6), 6:1! Поздравляем с победами!

Далее последует (to follow;)) небольшой рассказ и про вторую номинацию, вторую группу — красную!

Так уж вышло, что из-за количества участвовавших пар красную группу пришлось разбить на две подгруппы, где каждый сыграл с каждым в своей группе по кругу!
Не мудрствуя лукаво, в обеих группах сложилась одна и та же ситуация: у одной команды 2 победы, у другой ни одной и у третьей соответственно по 1 в обеих графах.

Пара Марии Татаржицкой с Марком Музыкой чуть было не сотворили сенсацию, но в третьем сете-таки уступили Камыниной-Требисову 6:2, 5:7, 7:10 и в позже в трёхсетовом триллере завоевали пятое место турнира, обыграв наших замечательных гостей из Находки — Евгению Гоголеву с Максимом Матырным 5:7, 7:6(5), 10:8!

микчт11
Битва за третье место развернулась между парами Елена Камынина-Алексей Требисов и Екатерина Кузьмина (более известная всем как Макарова)-Фрол Пикалов (тренер Дома Тенниса). Зрителям был подарен очередной трёхсетовый триллер, где со счётом 6:4 6:7(10), 10:4 показав идеально корректную игру победу одержала пара «двойная фамилия+странное имя» (Екатерина и Фрол)=))

В финал же пробрались фавориты: непобедимые доселе Кристина Пермякова-Сергей Щукин и интернациональная пара Анна Родригез Феррейра-Андрей Павлов. Первый сет был крайне продолжительным и закончился тайбрейком 7:6 (8:6). Возможно, проигрыш сета надломил Анну морально, но было видно, что и физически её силы на исходе. Во втором сете всё было куда более прозаично — 6:2 и Пермякова-Щукин празднуют вторую подряд турнирную победу, ну а Анна и Андрей увозят с собой лишь серебро…

Все имеющиеся у нас фотографии с турнира Вы можете найти в этом альбоме.

Видеорепортаж так же прилагается!

А у меня на этом всё! Берегите близких, играйте в теннис и пребывайте в хорошем настроении!

С Вами был Илья Долматов, практически прямой эфир из Дома Тенниса! Приходите в гости! Всех благ!